Ульяновский научно-исследовательский
институт авиационной технологии
и организации производства
рус | eng
(8422)55-13-48
оборудование — 55-02-82; профиль — 52-00-11
Ежедневные онлайн консультации по Skype с 14.30 до 15.30 (мск.вр) — Ульяновский НИАТ
С наступающим Новым Годом!
Уважаемые коллеги, друзья! Коллектив АО "Ульяновский НИАТ" поздравляет с наступающим Новым Годом! Пусть весь грядущий год будет наполнен новыми встречами, радостными событиями, замечательными открытиями, бодростью и отличным настроением! Пусть Ваш профессионализм, успех и финансовое благополучие растут! Желаем мира, силы, уверенности в себе и завтрашнем дне, крепости духа и тела! Счастья, процветания и здоровья Вам и Вашим близким!
АО "Ульяновский НИАТ" на конкурсе "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"
В Московском авиационном институте определили победителей Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Подведение итогов конкурса стало одним из завершающих событий VII Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week. Конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» проводится ежегодно с 2009 года. За победу в нём борются студенты, молодые учёные и специалисты аэрокосмической и смежных с ней высокотехнологичных отраслей промышленности. В этом году в конкурсе приняли участие 518 молодых авторов из 36 регионов России, которые предложили на экспертную оценку 277 работ. Участники представляли 61 организацию промышленности и 53 вуза, расположенных в самых разных частях страны, от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре и Приморского края. Конкурс традиционно проходил по девяти тематическим направлениям в два этапа. В этом году оба они были организованы в онлайн-режиме. В рамках отборочного этапа эксперты – представители академического, вузовского сообщества, а также ведущие специалисты конструкторского и производственного секторов – определили 110 проектов, авторы которых получили право выступить в финале. Эксперты оценивали новизну и актуальность проектов, степень проработанности предложенных научных и технологических решений, возможность технической реализации и уровень готовности для практического внедрения, что позволило определить профессиональный уровень и перспективность разработок молодых авторов. В направлении "Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники" лучшей оказалась работа "Совершенствование технологии изготовления заготовок шпангоутов для панелей фюзеляжа самолетов сотрудника АО "Ульяновский НИАТ", к.т.н. Марковцевой Валерии. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
16.11.2020г.
АО "Ульяновский НИАТ" успешно завершил свою часть работы по самолету Ил-114-300. Напомним, что пассажирский самолет Ил-114-300 является модернизированной версией турбовинтового самолета Ил-114, производство осуществляется на отечественных авиапредприятиях.
03.07.2020г.
Уважаемые коллеги!
Рады сообщить, что вышел в свет Сборник научных трудов по Материалам V Международной научно-производственной конференции, приуроченной ко Дню Российской науки «Наука, теория, практика авиационно-промышленного кластера современной России» и доступен для скачивания на сайте издательства "Венец" по ссылке http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2020/38.pdf. Благодарим наших авторов за сотрудничество! 
С уважением, Оргкомитет
7 февраля 2020г.
6-7 февраля 2020 года в АО «Ульяновский НИАТ» была проведена Пятая Международная научно-производственная конференция, приуроченная ко Дню Российской науки: «Инновации в технологиях формообразования листовых материалов и моделирование технологических процессов в авиационной и других отраслях промышленности» и практический семинар: «Моделирование технологических процессов в программах инженерного анализа». Дни науки организованы ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет», АО «Ульяновский НИАТ» и базовой кафедрой «ТЗШП». В мероприятиях приняли участие специалисты и ученые ведущих предприятий и ВУЗов России: МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАИ, УФКБТУ, АО «Авиастар-СП», ООО «КванторФорм», УлГТУ, УлГУ, СНИУ им. ак. С.П. Королева и другие. Во время работы Конференции были представлены доклады и презентации, связанные с наиболее актуальными вопросами моделирования и инженерного анализа процессов, автоматизации заготовительно-штамповочного производства в авиационной отрасли, также заочно проведена работа секции: «Гуманитарные науки в авиационно-космических технологиях». По результатам данного научного мероприятия будет выпущен Сборник трудов, вмещающий в себя статьи и доклады, представленные на Конференции.
18 ноября 2019 г.
Приглашаем Вас на 5-ю международную научно-производственную юбилейную конференцию, приуроченную ко дню российской науки 6-7 февраля 2020 года.