Ульяновский научно-исследовательский
институт авиационной технологии
и организации производства
рус | eng
(8422)55-13-48
оборудование — 55-02-82; профиль — 52-00-11
Ежедневные онлайн консультации по Skype с 14.30 до 15.30 (мск.вр) — Ульяновский НИАТ
15.10.2021г. Приглашаем на 7ю НПК УлНИАТ-2022.
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия принять участие в седьмой заочной Научно-производственной конференции: Инновации в технологиях формообразования листовых материалов и моделирование технологических процессов в авиационной и других отраслях промышленности На конференции будут рассмотрены следующие темы, которые могут оказаться для Вас интересными: - Инновационные технологии в сфере обработки листовых материалов давлением; - Перспективные конструкционные материалы, покрытия, наноматериалы; - Моделирование технологических процессов, исследование, расчет обработки материалов давлением и механообработки. На конференции будут представлены новые технологии обработки листовых материалов в сфере изготовления гнутых профилей, гибки, штамповки, резки. А также новые достижения в моделировании технологических процессов и инженерного анализа. Основные тематические направления конференции - Инновационные технологии в сфере обработки листовых материалов давлением; - Перспективные конструкционные материалы, покрытия, наноматериалы; - Моделирование технологических процессов, исследование, расчет обработки материалов давлением и механообработки. На конференции будут представлены новые технологии обработки листовых материалов в сфере изготовления гнутых профилей, гибки, штамповки, резки. А также новые достижения в моделировании технологических процессов и инженерного анализа. Обращаем Ваше внимание, что в 2022м году конференция проводится в заочном формате. Для участия в конференции необходимо подать заявку в организационный комитет конференции на электронную почту ulniat-konference@yandex.ru с указанием наименования организации, фамилии и должности, ученой степени и звания участников. Статьи и заявки принимаются до 15 февраля 2022г. Статьи, рецензируемые в РИНЦ Рабочие языки конференции – русский, английский Участие в конференции бесплатное. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы статей. Подробную информацию уточняйте у организаторов и на сайте www.tzshp.ru Контакты: e-mail: ulniat-konference@yandex.ru info@ulniat.ru тел. 8-927-988-67-67 8-(8422) 26-30-75 www.ulniat.ru www.tzshp.ru https://vk.com/club130155677
26.09.2021г. С днём Машиностроителя!
Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником - днём Машиностроителя! Желаем успехов и удачи во всех начинаниях, достижения новых высот и процветания!
Специалистами АО «Ульяновский НИАТ» разработан опытный образец правильно-гибочной роликовой установки (чертежи и изготовлен комплект роликовой оснастки) для продольной гибки и правки профильных заготовок стрингеров панелей самолета. Также разработана кинематическая схема опытного образца установки правильно-гибочной роликовой, которая будет использована для привода комплекта роликовой оснастки. Разработана программа и методика испытаний комплекта роликовой оснастки на опытном образце установки правильно-гибочной роликовой. Предлагается исследовать влияние параметров положений гибочных клетей на продольную кривизну и угол поперечного изгиба стенки профильных заготовок. Оценить влияние пружинения на радиус продольной кривизны и угол поперечного изгиба при гибке-прокатке профильных заготовок из алюминиевых сплавов в роликах. При проведении экспериментальных исследований планируется определение деформации полок и стенок профильных заготовок от режимов их продольной гибки, а также оценка состояния плакирующего слоя на гнутых профильных заготовках после продольной гибки в роликах. Результаты экспериментальных исследований будут представлены в форме технологических рекомендаций по выбору режимов продольной гибки и правки профильных заготовок стрингеров из высокопрочных алюминиевых сплавов на правильно-гибочной роликовой установке.
Сегодня, 1 июня , АО "Ульяновский НИАТ" принимает участие в работе практической сессии "Выработка инструментов ускорения темпов роста экономики и повышения инвестиционной привлекательности региона с привлечением мер государственной поддержки" в Ульяновском центре трансфера технологий. В рамках мероприятия " Выработка инструментов ускорения темпов роста экономики и повышения инвестиционной привлекательности региона с привлечением мер государственной поддержки" прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Ассоциации развития кластеров и технопарков России. Программа практической сессии содержала несколько семинаров на тему формирования промышленных кластеров и мер государственной поддержки совместных кластерных проектов. Вели семинары директор Ассоциации Шпиленко А. В. и руководитель направления реализации кластерной политики Кашинова Е. А.
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в шестой заочной Научно-производственной конференции: Инновации в технологиях формообразования листовых материалов и моделирование технологических процессов в авиационной и других отраслях промышленности На конференции будут рассмотрены следующие темы, которые могут оказаться для Вас интересными: - Инновационные технологии в сфере обработки листовых материалов давлением; - Перспективные конструкционные материалы, покрытия, наноматериалы; - Моделирование технологических процессов, исследование, расчет обработки материалов давлением и механообработки. На конференции будут представлены новые технологии обработки листовых материалов в сфере изготовления гнутых профилей, гибки, штамповки, резки. А также новые достижения в моделировании технологических процессов и инженерного анализа. За более подробной информацией просим обращаться по эл.почте: ulniat-konference@yandex.ru, а также по тел. 8-927-988-67-67 (Ответственный секретарь к.т.н. Марковцева Валерия).
Ищем сотрудника на должность Инженера по качеству. Обязанности: • анализ действующей документации на соответствие требованиям стандартов; • подготовка проектов документов (СТО, руководств, инструкций) по системе менеджмента качества; • проведение внутренних аудитов в подразделениях; • проверка выполнения корректирующих и предупреждающих действий; • ведение рекламационной работы; • ведение деловой переписки; • подготовка отчетов для анализа результативности СМК. Требования: • высшее профессиональное (техническое) образование (предпочтительно управление качеством/метрология); • знание ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ ISO/IEC 17025, ISO 17034, ГОСТ РВ 0015-002; • опыт работы в СМК от 1 года желателен; • опыт написания нормативно-технической документации, разработки стандартов; • уверенное знание ПК (пакет Office); • внимательность, аккуратность, ответственность, способность к изучению нормативных документов по метрологии и управлению качеством Условия: • официальное трудоустройство по ТК РФ; • официальная заработная плата; • социальный пакет. Зарплата: договорная. Обращаться по тел.: 52-67-47 (отдел кадров)
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас и сотрудников Вашего предприятия принять участие в шестой заочной Научно-производственной конференции: Инновации в технологиях формообразования листовых материалов и моделирование технологических процессов в авиационной и других отраслях промышленности На конференции будут рассмотрены следующие темы, которые могут оказаться для Вас интересными: - Инновационные технологии в сфере обработки листовых материалов давлением; - Перспективные конструкционные материалы, покрытия, наноматериалы; - Моделирование технологических процессов, исследование, расчет обработки материалов давлением и механообработки. На конференции будут представлены новые технологии обработки листовых материалов в сфере изготовления гнутых профилей, гибки, штамповки, резки. А также новые достижения в моделировании технологических процессов и инженерного анализа. Материалы статей и заявки принимаются до 15 марта. Подробная информация: тел.8-927-988-67-67 тел.8-8422-26-30-75 e-mail: ulniat-konference@yandex.ru